17.05.2020 13:39

Чартерный рейс из Москвы. В Бишкек отправлены 379 граждан Кыргызстана

Чартерный рейс из Москвы. В Бишкек отправлены 379 граждан Кыргызстана

Сегодня, 17 мая, из  Москвы вылетел чартерный рейс в  Бишкек с гражданами Кыргызстана. На его борту 379 человек, сообщает посольство КР в России.

В числе пассажиров 116 тяжело больных (онкологические заболевания, почечная недостаточность, болезни с сердцем и т.п.), 27 сопровождающих, 8 инвалидов, 38 лиц пожилого возраста, 78 беременных женщин, 77 родителей с несовершеннолетними детьми, а также 35 граждан из хостелов. Все больные имели соответствующие справки, подчеркивает посольство. 

Список утвержден на заседании Общественной комиссии (председатель Комиссии: А.Лабаева – представитель Благотворительного фонда «KG-RUSS», ответственный секретарь Комиссии: А.Эгембердиев – журналист информационно-аналитического портала «Kginfo.ru»).

Для тех граждан, обращающихся с просьбой опубликовать списки вылетающих посольство сообщает, что, согласно Закона Кыргызской Республики об информации персонального характера №58 от 14 апреля 2008 года, дипломатическая миссия не имеет права опубликовывать персональные данные граждан КР без их согласия.

На очереди на отправку в Кыргызстан находятся еще более 1000 тяжелобольных граждан, беременных женщин, несовершеннолетние дети и люди пожилого возраста. Посольство Кыргызстана в России просит граждан набраться терпения. Работа Общественной комиссии и Штаба по организации чартерных рейсов из России в Кыргызстан продолжается.