13.04.2020 16:17

Что делать, если истек срок доверенности на автомобиль?

Что делать, если истек срок доверенности на автомобиль?

С введением чрезвычайного положения отделы ГУ «Унаа» временно приостановили работу. Поэтому граждане, у которых истекли сроки доверенностей на право владения и управления транспортными средствами, не могут продлить документ. Что делать, рассказали в Государственной регистрационной службе.

В соответствии с частью 5 статьи 209 Гражданского кодекса КР, где указано, что «…если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день».

Соответственно, граждане и юридические лица, у которых истекли сроки доверенностей на транспортные средства в период чрезвычайного положения, могут зарегистрировать транспортные средства в первый рабочий день отделов «Унаа» после снятия режима ЧП.

На сегодня республике с коронавирусом выявлено 419 заболевших. Среди них - 79 врачей.

C 23 марта до 8:00 15 апреля в республике ввели чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В Бишкеке с 25 марта ввели комендантский час.

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь. Все необходимые контакты для ответов на любые вопросы и получении помощи в режиме ЧП и ЧС мы собрали для вас здесь.