27.05.2021 13:13

"Даже если COVID не уйдет, пусть уйдет этот комик". Депутат предложил проверить здоровье главы Минздрава

"Даже если COVID не уйдет, пусть уйдет этот комик". Депутат предложил проверить здоровье главы Минздрава

"Даже если COVID не уйдет, пусть уйдет этот комик, заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша депутат Рыскелди Момбеков и предложил проверить здоровье министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева.

"Он опозорил Кыргызстан с настойкой иссык-кульского корня. Вчера он соврал, что наш президент разговаривал о корне с российским президентом. Еще хорошо, что пресс-секретарь президента опроверг информацию в течение пары часов. И президента опозорил бы, сказав, что в Москве было такое обсуждение", - сказал Рыскелди Момбеков. 

Раз можно президенту объявить импичмент, то почему бы не отправить в отставку министра здравоохранения, говорит Момбеков. Он считает, что Алымкадыр Бейшеналиев уже "наговорился".

Напомним, ранее министр здравоохранения и социального развития Алымкадыр Бейшеналиев, сообщил, что лечение Иссык-Кульским корнем уже применяется и применялось во время второй волны коронавируса. А президент Садыр Жапаров рекомендовал кыргызстанцам лечиться смертельно опасной настойкой.

Несколько дней назад в интервью "Биринчи радио" Бейшеналиев заявил, что Садыр Жапаров рассказал Путину о лечении иссык-кульским корнем. Затем в интервью изданию Sputnik чиновник добавил, что Путин сам спросил нашего президента о лечении коронавируса аконитом. Через несколько часов опроверг информацию о разговоре Путина и Жапарова об иссык-кульском корне.