29.06.2022 16:34

Дело по факту избиения школьницы в Сузаке завершено

Дело по факту избиения школьницы в Сузаке завершено

Досудебное разбирательство по факту избиения семиклассницы школы № 1 в селе Сафаровка Сузакского района прекращено. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Джалал-Абадской области.

Как сообщается, дело завершено из-за примирения сторон. Мать школьницы написала встречное заявление об отказе от претензий к учительнице.

Напомним, 23 мая в селе Сафаровка Сузакского района учительница во время урока ударила школьницу. Инцидент попал на видео и распространился в социальных сетях. На опросе милиции педагог заявила, что в тот день примерно в 12:00 ее дочь - К. А., 2009 года рождения, и ученица 7-го класса Д. Х. поругались прямо в классе, и она попросила их упокоиться. Однако, по словам женщины, Д. Х. повела себя грубо, из-за чего учитель не сдержалась и начала бить школьницу. Била ее в воспитательных целях, сообщила учитель.

После произошедшего инцидента женщина уволилась по собственному желанию, однако спустя несколько дней ее восстановили в должности. У школьницы медики зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, кровоподтеки и ушиб мягких тканей.