Дело, связанное с торговлей наркотиков в клубе «Гараж 312», передали в суд

Дело, связанное с торговлей наркотиков в клубе «Гараж 312», передали в суд

Дело, связанное с торговлей наркотиков в бишкекском ночном клубе «Гараж 312», передали в суд. Об этом сообщили в МВД.  

Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД 21 января провела спецоперацию в ночном клубе «Гараж 312». По обвинению в незаконном обороте наркотических и психотропных веществ под стражу были взяты несколько сотрудников заведения.

Сообщалось, что анализы на употребление наркотиков взяты и у посетителей клуба. В ходе операции запрещенные вещества были изъяты у ведущего, бармена и некоторых официантов. Тогда же были обнаружены и специальные приспособления для употребления наркотиков. Экспертизу прошли 32 посетителя клуба, в крови пяти из них обнаружили наркотические вещества.

Позже Первомайский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении владельца ночного клуба, двух барменов и ведущего. Им предъявлены обвинения по статьям 247 («Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта») и 252 («Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ») УК КР.