13.06.2019 12:10

Депутат Анвар Артыков: Депутаты стали посмешищем, обвинив во всем Атамбаева

Депутат Анвар Артыков: Депутаты стали посмешищем, обвинив во всем Атамбаева

«Депутаты стали посмешищем, когда все повесили на Атамбаева», - сегодня на пленарном заседании Жогорку Кенеша заявил депутат Анвар Артыков.

Он отметил, что прежде чем обвинять экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в чем-то, надо найти доказательства его вины.

«После вчерашнего заседания парламента мне звонили уважаемые люди и говорили, что депутаты выставили себя на посмешище. Во-первых, президент Атамбаев уже история, сегодня есть гражданин Атамбаев. Во-вторых, нет никаких доказательств вчерашним обвинениям в коррупции. Если будут доказательства, принести их», — сказал он.

По словам Артыкова, люди, обратившиеся к нему, сказали, что депутаты «просто провели разборки и хотят расправиться по выдуманным аргументам».

«Время расставит все по местам. Атамбаев шесть лет работал, была политическая стабильность. В Кыргызстане впервые такое долгое время была стабильность, было развитие. Были хорошие проекты, народ на юге избавился от проблем со светом и газом», - сказал Артыков.

По его мнению, человек, который не работает, ничего не делает, не ошибается.

«Атамбаев сам говорит, что допустил ошибку в кадровых вопросах. Если он ошибся, он признает это. Коррупция есть в Кыргызстане, если кто-то украл, он должен быть наказан. Но неправильно обвинять во всем Атамбаева. Мне сказали, что депутаты стали посмешищем, народу не понравились эти разборки», - сказал он.

Артыков сообщил, что нужно приходить с доказательствами, нужно прекратить такие разборки, и предложил, чтобы во всем разобрались соответствующие органы.

Напомним, накануне обиделись на высказывание экс-президента на митинге "За реальную борьбу с коррупцией" и решили официально инициировать вопрос лишения неприкосновенности Алмазбека Атамбаева.