18.02.2022 14:07

Дольщики строительной компании «Архстройгрупп» более 10 лет не могут въехать в свои квартиры

Дольщики строительной компании «Архстройгрупп» более 10 лет не могут въехать в свои квартиры

Дольщики строительной компании «Архстройгрупп» вышли на митинг с требованием привлечь к ответственности директора компании Курманбека Мамбетова, обвиняя его в мошенничестве.

По словам митингующих, более 10 лет они не могут въехать в свои квартиры. Дом находится в микрорайоне "Асанбай-2", его должны были сдать в эксплуатацию в 2013 году. Сейчас стройка заморожена - стройкомпания поставила каркас дома, сделала внешнюю кладку, установила крышу и все. Дальнейшие работы не проводятся.

Дольщики просят обратить внимание на их проблему президента и Кабмина, взять вопрос под личный контроль, чтобы строительство наконец завершилось.

Напомним, в 2018 году директор стройкомпании Курманбек Мамбетов был задержан по подозрению в мошенничестве. Было возбуждено уголовное дело по заявлению одной из дольщиц. Однако другие дольщики написали встречное заявление - попросили отпустить главу фирмы под домашний арест, так как у него административные полномочия: он заключает договоры, подписывает различные документы.