07.06.2018 14:15

Фото идущего вдоль трассы мужчины с тигром на поводке в Бишкеке взбудоражило Интернет

Фото идущего вдоль трассы мужчины с тигром на поводке в Бишкеке взбудоражило Интернет

Фото идущего вдоль трассы мужчины с тигром на поводке в Бишкеке взбудоражило кыргызский интернет-сегмент. Корреспонденты April.kg выяснили имя этого смельчака.

Мужчина с тигром на поводке оказался сотрудником цирка-шапито «Акула» из России, который прибыл в столицу Кыргызстана на гастроли. Выгуливавший тигрицу Амиру вдоль Южной магистрали дрессировщик и силовой экстремал Феруз Юсупов пояснил, что она не представляет собой опасности для окружающих. «Ей 11 месяцев, она дрессированная. Вместе с ней мы привезли также львицу Муну. Содержим их на гастролях в вольерах 2,5 на 2,5 метра, а при перевозке – в 1,5 на 2 метра. Наши животные не агрессивные, так как вырастили их с детства, знакомы с их повадками и характерами хорошо», - сказал он.

На вопрос, не было ли у них прецедента с нападением четвероногих артистов цирка на людей, Феруз Юсупов ответил отрицательно. «Я не знал, что в Бишкеке вот так открыто с ними гулять нельзя. Теперь не буду. В Санкт-Петербурге, где я постоянно проживаю, разрешено», - сообщил он.

Дрессировщик добавил, что в субботу, 9 июня, состоится первое представление их цирка в Бишкеке. Здесь они пробудут около месяца.

На странице цирка-шапито «Акула» в социальной сети «Вконтакте» дана программа выступления в Бишкеке:

  • Дикие мустанги, североамериканские еноты и дикобразы, собаки-наездники;
  • Экстремальная джигитовка на лошадях;
  • Смешной обаяшка клоун Джони;
  • Человек «СКАЛА» с легендарной силой «живая сталь» Феруз Юсупов;
  • Рекордсмен Книги рекордов Гиннеса - пластилиновый человек Константин Дасов;
  • Группа дрессированных животных с уникальными способностями: бенгальский тигр, индийский лев, шотландские кошки Симба и Зюма, коты Тихон и Гриша, собаки Мальчик, Галлтано, колли Glaurett Jonh Galvano, английский бульдог Барон, немецкая овчарка Гари, фокстерьер Фокс, маламут Артист, померанский шпиц Эксклюзив, лайки Майкл и Кузя, сибирский хаски Яш, лошади Ровленик и Самсон, обезьянка Лапундер.