07.09.2018 12:09

Горожане: Бульвар Эркиндик снова оброс грязными батутами и комками

Горожане: Бульвар Эркиндик снова оброс грязными батутами и комками

Часть грязных страшных батутов на Дзержинке вполне законна, потому что добрая мэрия дала разрешение арендатору. Об этом на своей странице в Facebook написала журналист Асель Оторбаева.

По ее словам, арендатор - брат депутата Бишкекского городского кенеша Кубанычбека Конгантиева. «Кубанычбек Конгантиев очень хочет стать председателем Бишкекского городского кенеша. Два наивных вопроса у меня. Первый. Вот захотите вы батут чистый, новый на Дзержинке поставить, вы гарантируете соблюдение всех санитарных норм и действительно будете трижды в день закрывать батут на санобработку, думаете, вы получите добро мэрии? Ответ: фиг вам. Второй: зачем Бишкеку такой глава БГК, если его брат не может навести элементарный порядок и содержать в санитарной чистоте пустяковые батуты? Ответ у вас», - отметила журналист.

Она добавила, что раньше, когда в редакцию информагентства ИА «24.kg» поступала фото- или видеожалоба, то уже на следующий день мэрия отчитывалась, что косяки устранены. «Мэр Ибраимов отчистил бульвар от всяких комков и лотков. Теперь они уже опять тут. Мэр Суракматов мне говорит, мол, так и было. Зашибись «решения»… Долго раскачиваетесь, новые хозяева города», - заметила журналист.

За комментарием о грязных батутах и вновь «набежавших» комках на бульваре Эркиндик April.kg обратился в управление муниципального имущества столичной мэрии, на балансе которого находится данный участок. В ведомстве ответили, что сдача площади в аренду является законной, однако информацию о том, кому именно она сдана, не сообщили. И откомандировали за следующим ответом в управление земельных ресурсов, которое работает с арендаторами на территории парков Бишкека.

В названном управлении заявили, что подобную информацию может предоставить только их начальство, которое сейчас недоступно для комментариев.