09.04.2021 12:54

В торговом центре, который принадлежал Райымбеку Матраимову, открыли ЦОН

В торговом центре, который принадлежал Райымбеку Матраимову, открыли ЦОН

В Бишкеке в бывшем торговом центре «Эльдорадо», который ранее принадлежал экс-главе Таможенной службы Райымбеку Матратраимову и был изъят в пользу государства, открыли Центр обслуживания населения.

В церемонии открытия принял участие премьер-министр Улукбек Марипов. Глава кабмина отметил, что в ЦОНе созданы все условия, - автоматизирован весь процесс документирования граждан, начиная от приема заявок до изготовления документов и их выдачи.

«Вместе с открытием этого центра начали функционировать такие же ЦОНы в селе Теплоключенка Ак-Сууйского района Иссык-Кульской области, в селе Ат-Башы Ат-Башинского района Нарынской области, а также АвтоЦОН в городе Кара-Балта Жайыльского района Чуйской области. До 1 июня всего откроется 9 центров обслуживания населения. Для удобства горожан данный Центр обслуживания населения первый в городе Бишкек, который будет принимать граждан с 9:00 до 22:00», - подчеркнул премьер.

На втором этаже здания Центра обслуживания населения в ближайшее время будет открыт Центр обслуживания предпринимателей, где свои услуги будут предоставлять 12 государственных органов.