12.11.2018 12:10

Госкомсвязи КР и компания «Вега» подписали договор по реализации «Безопасного города»

Госкомсвязи КР и компания «Вега» подписали договор по реализации «Безопасного города»

Госкомитет информационных технологий и связи КР и компания ОАО «Концерн радиостроения «Вега» сегодня подписали договор по реализации первого этапа проекта «Безопасный город». Об этом сообщили в ведомстве.

Согласно условиям договора, ОАО «Концерн радиостроения «Вега» обязуется произвести монтаж первых аппаратно-программных комплексов не позднее 90 дней.

Отмечается, что российская компания внесла на депозитный счет Госкомитета гарантийное обеспечение исполнения договора (10 процентов от общей стоимости договора)  - 245 миллионов 713 тысяч 944 рублей (более $3 миллионов).

Напомним, 4 сентября прошел онлайн-аукцион на понижение цены по конкурсу на закупку услуг по реализации проекта «Безопасный город». По итогам конкурса победителем признали ОАО «Концерн радиостроения «Вега».

В начале октября Независимая межведомственная комиссия по рассмотрению жалоб и протестов отменила решение Государственного комитета информационных технологий и связи по проекту «Безопасный город».

Отмечалось, что ОАО «Концерн радиостроения «Вега» не имеет требуемого опыта на сумму $9 миллионов по двум лотам. Также компания не предоставила документального доказательства в сфере автоматического предоставления комплексной информации о транспортном потоке, данных видеонаблюдения и нарушениях правил дорожного движения.

Госкомитет информационных технологий и связи подал иск в суд на отмену ранее вынесенного решения комиссии по жалобам.