29.11.2018 10:50

Первые аппаратные комплексы по «Безопасному городу» установят до конца января

Первые аппаратные комплексы по «Безопасному городу» установят до конца января

Победитель конкурса на реализацию проекта «Безопасный город» - ОАО «Концерн радиостроения «Вега», внес гарантийный взнос в 3,5 миллиона сомов. Об этом на заседании в парламенте сообщил первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов.

По его словам, первые аппаратные комплексы должны быть установлены до 25 января 2019 года. Компания намерена реализовать проект в меньшую сумму - 2 миллиарда 320 миллионов сомов, в сравнении с заявленной в 2 миллиарда 550 миллионов сомов.

Напомним, 12 ноября Госкомитет информационных технологий и связи КР и ОАО «Концерн радиостроения «Вега» подписали договор по реализации первого этапа проекта «Безопасный город». 

Согласно условиям договора, российская компания обязуется произвести монтаж первых аппаратно-программных комплексов не позднее 90 дней.

Победитель тендера должен установить 110 комплексов видеонаблюдения, из которых 38 - на перекрестках и 4 – на скоростных рубежах в Бишкеке, 48 - на автодорогах Бишкек - Ош, Бишкек - Чалдовар, Бишкек – Нарын - Торугарт, Бишкек – международный аэропорт «Манас» и Бишкек – пограничный пункт «Ак-Жол», а также 20 передвижных комплексов.