03.10.2018 15:53

Готовность филиалов НЭСК к работе в предстоящий осенне-зимний период проверяют комиссии

Готовность филиалов НЭСК к работе в предстоящий осенне-зимний период проверяют комиссии

С 17 сентября начали работать комиссии, которые с выездом на места проверяют готовность к работе в предстоящий осенне-зимний период предприятий высоковольтных электрических сетей - филиалов ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана». Об этом сообщила пресс-служба НЭСК.

В состав комиссий вошли работники ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания», специалисты технических служб центрального аппарата НЭСК, а также представители Государственной инспекции по экологической и технической безопасности.

В ходе выездных проверок оцениваются качество, объем и своевременность выполнения запланированных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов, включающие в себя капитальные и текущие ремонтные работы энергообъектов, зданий, сооружений, автотранспортных средств.

Работа указанных комиссий завершится 6 октября. По итогам будут составлены акты готовности предприятий высоковольтных электрических сетей к ОЗП 2018-2019 годов и разработаны мероприятия по устранению недостатков, если таковые были выявлены.

В настоящий момент в ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» завершен капитальный ремонт ВЛ 110 кВ и выше на 101,82 км, план выполнен на 100 процентов.

До начала ОЗП будет завершен капитальный ремонт 4 трансформаторов общей мощностью 91 МВА.

Все другие плановые мероприятия компании по подготовке к ОЗП идут в соответствии с утвержденными планами, отставаний от графика нет.