09.08.2018 11:48

ГСБЭП выявлен факт подделки решений суда

ГСБЭП выявлен факт подделки решений суда

Сотрудники Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями КР по Жайылскому и Панфиловскому районам Чуйской области и сотрудники прокуратуры Жайылского района выявили факт подделки решений суда. Об этом сообщили в пресс-службе ГСБЭП.

По ее данным, с 2012-го по 2015 год Жайылский районный суд принимал решения по вопросам установления юридического факта владения, пользования, распоряжения имуществом по праву собственности и о признании сделки купли-продажи действительной. При этом, в Жайылском районном суде все вышеуказанные дела регистрацию не проходили, статистические карточки не были заведены, а данные не были занесены в журнал регистрации гражданских дел.

Отмечается, что неустановленные сотрудники подделывали решения суда, которые являются официальными документами и имеют юридическую силу.

По данному факту прокуратурой Жайылского района возбуждено уголовное дело по статье 350 ч.1, 4, 6 («Подделка документов») Уголовного Кодекса КР. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению причастных лиц.