26.07.2022 14:46

ГУ «Кадастр» опровергает информацию ГКНБ о коррупции со стороны их директора

ГУ «Кадастр» опровергает информацию ГКНБ о коррупции со стороны их директора

Пресс-служба «Кадастра» выступила с опровержением сообщения ГКНБ и отрицает наличие коррупционных схем по сбору денег у сотрудников. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь госучреждения Алена Хоменко.

Она утверждает, что данная информация недостоверна и не соответствует действительности.

“Все сотрудники Кадастра запланировали поезду на Иссык-Куль и всем сообщили, что отдых оплачивает Профсоюз организации, но необходимо дополнительно собрать деньги, чтобы доплатить и отдохнуть в хорошем пансионате. Все согласились», - написала пресс-секретарь.

Пресс-служба утверждает, что заявление было написано двумя сотрудниками, имеющим личную неприязнь к руководителю организации.

«Вчера на допрос в ГКНБ были вызваны около 15 человек, которые дали показания против Сулайманбекова. Но у нас в коллективе работает 81 человек, почему не вызывают и не допрашивают их всех? Почему следователь, ведущий дело, нарушает правила следствия?

Вчера Сулайманбеков был вызван на допрос как свидетель, но позже его задержали, предъявив необоснованные обвинения», - написала пресс-секретарь.

Напомним, накануне, 25 июля, сотрудниками ГКНБ по подозрению в коррупции задержан директор ГУ «Кадастр» Службы земельных ресурсов.

По информации Госкомитета, руководство наладило устойчивую коррупционную схему поборов денежных средств у сотрудников.

Отмечается, что директором ГУ «Кадастр» является Сулайманбеков Эрнест Кубанычбекович.