06.11.2018 12:13

Ильзат Ахметов получил вызов в сборную России. Федерация футбола КР расстроена

Ильзат Ахметов получил вызов в сборную России. Федерация футбола КР расстроена

Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов впервые в карьере получил вызов в национальную сборную России, сообщает официальный сайт футбольного клуба.

«Когда узнал эту новость, не поверил, был в шоке, - рассказал Ильзат. - Долго отходил, не понимал, что происходит. Все меня поздравляют, я счастлив, для меня это огромная честь. Отдам все силы выступлениям за нашу страну».

Напомним, что 5 ноября тренер сборной России Станислав Черчесов огласил заявку на матчи сборной России с национальными командами Германии и Швеции. В ней оказался уроженец Кыргызстана Ильзат Ахметов.

«Мы не раз предлагали Ильзату выступать за сборную Кыргызстана, но человек расставил другие приоритеты. Он отказался, сказав, что выступает в российском чемпионате и имеет перспективы в национальной команде России. На тот момент он уже вызывался в российскую молодежную сборную», - прокомментировала вызов спортсмена в сборную России пресс-секретарь Федерации футбола КР Наталья Угрюмова.

«Расстроена ли Федерация футбола Кыргызской Республики? Сами понимаете, что Ахметов – игрок очень высокого класса, качественный. Мы не блещем в футболе и не привыкли разбрасываться такими футболистами. Конечно, нас расстраивает решение Ильзата», - сообщили в пресс-службе Федерации футбола КР.