И.о. директора Русского театра драмы имени Ч.Айтматова временно назначен Тургунбек Козубеков

И.о. директора Русского театра драмы имени Ч.Айтматова временно назначен Тургунбек Козубеков

Исполняющим обязанности директора Государственного национального русского театра драмы имени Ч.Айтматова временно назначен Тургунбек Козубеков. Об этом April.kg сообщил главный администратор театра Вячеслав Гончаров.

По его словам, официального заявления об уходе Александра Кулинского не было. О своем будущем увольнении он сообщил сотрудникам театра на рабочем совещании. «Кто станет новым директором, пока неизвестно. На совещании директор сказал, что напишет заявление на отпуск с последующим увольнением. Ориентировочно его уход произойдет летом, в конце театрального сезона. На период болезни Кулинского исполняющим обязанности назначен замдиректора по хозяйственной части Тургунбек Козубеков», - сообщил Вячеслав Гончаров.

Пресс-секретарь Минкультуры Жийде Зоотбекова информацию подтвердила: «С 20 мая Александр Кулинский уходит в отпуск с последующим увольнением. До конца театрального сезона о назначении нового директора мы ничего сказать не можем».

Напомним, Александр Кулинский занял пост директора Государственного национального русского театра драмы имени Ч.Айтматова в 2013 году. 27 апреля 2018 года стало известно о его уходе из театра.