03.06.2021 12:21

Ирина Карамушкина: Акция «Захвати с собой пассажира» подчеркивает фиаско мэрии

Ирина Карамушкина: Акция «Захвати с собой пассажира» подчеркивает фиаско мэрии

Ситуацию с транспортным коллапсом в Бишкеке на заседании парламента прокомментировала депутат Ирина Карамушкина. Она заявил, что, зная о надвигающей проблеме с транспортом, власти никак на нее не отреагировали.

«Пока уполномоченные органы вялотекуще решают проблему с транспортом, пока одни наживаются на этом транспортном коллапсе. Я горжусь и выражаю огромную благодарность нашим гражданам, которые быстро и оперативно консолидировали свои силы.

Но акция мэрии «Захвати с собой пассажира» подчеркивает фиаско самой мэрии, как уполномоченного органа, отвечающего за жизнь столицы нашей республики.

Руководство признало, что они знали о готовящейся забастовке водителей маршруток. Почему мы до сих не государственно мыслим? Почему по-государственному, оперативно не думают? Ведь можно было заранее предусмотреть и пригласить помочь автобусный парк Управления делами президента, аэропорта «Манас» и запустить эти автобусы по самым массовым маршрутам. Правильно граждане возмущаются, мало заботятся об их возможностях и интересах».