05.07.2021 17:30

Искендер Матраимов возглавит группу международных наблюдателей на выборах в парламент Молдовы

Искендер Матраимов возглавит группу международных наблюдателей на выборах в парламент Молдовы

Депутат Жогорку Кенеша Искандер Матраимов станет координатором группы международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ на выборах в парламент Молдовы. Соответствующее распоряжение о назначении подписала председатель Совета МПА СНГ, председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко. Об этом сообщает пресс-служба Секретариата Совета МПА СНГ.

Отмечается, что наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи вели долгосрочный мониторинг выборов. В день голосования более 100 наблюдателей, представляющих МПА СНГ, будут работать как в самой республике, так и на зарубежных участках в других странах.

Группа от МПА будет вести мониторинг выборов в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств, которую возглавил генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий. Его кандидатура была согласована на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

Парламентские выборы в Молдове назначены на 11 июля 2021 года. В них примут участие 20 политических партий, два блока и один независимый кандидат.