01.10.2018 09:55

Из Бангкока выселят голубей

Из Бангкока выселят голубей

Из Бангкока в скором времени выселят голубей. Власти мегаполиса планируют отлавливать птиц, а затем выпускать их в дикую природу. Такие меры были приняты из-за угрозы здоровью горожан. Дело в том, что ранее ветеринары проверили анализ крови, слюны и перьев птиц. И в половине случаев врачи обнаружили грибковые инфекции. После этого власти решили ввести запрет на кормление пернатых в общественных местах. За нарушение грозит до трех месяцев тюрьмы и штраф в размере около $800 долларов.

Отметим, в столице Таиланда голубей называют крылатыми крысами. Их можно увидеть во многих публичных местах, в частности в храмах, на рынках и в парках.

По словам заместителя губернатора Бангкока Тависака Лертпрапана, там, где много голубей, появляется риск распространения инфекционных заболеваний. «Кроме того, человеку могут передаваться болезни птиц, которые вызывают легочные инфекции, менингит и даже птичий грипп. Когда местные жители или туристы видят много птиц, то кормят их и делают селфи. Они не понимают, что за это время могли вдохнуть множество бактерий», - говорит он.