17.10.2018 17:39

Избиение кыргыза-христианина в селе Тамчи не связано с его религиозной принадлежностью

Избиение кыргыза-христианина в селе Тамчи не связано с его религиозной принадлежностью

В селе Тамчи Иссык-Кульской области избили кыргыза-христианина. Причина избиения не связана с религиозной принадлежностью пострадавшего. Об этом сообщили в УВД региона.

По данным ведомства, 16 октября в ОВД Иссык-Кульского района обратился 25-летний житель села Кароол-Добо С. уулу Элдос. Он сообщил что, его избили трое местных парней.

У парня сломана челюсть, выбиты зубы, поврежден глаз. По словам родственников, у молодого человека также тяжелое сотрясение мозга. Пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Данный факт был зарегистрирован в ОВД Иссык-Кульского района. Потерпевшему выдали направление для прохождения судебно-медицинской экспертизы. При этом в объяснительной он не указывал, что причиной нанесение телесных повреждений послужила религиозная принадлежность.

По данному факту, сотрудники милиции задержали 26-летнего жителя села С. уулу Заманбека и его односельчанин 25-летний М. уулу Ислама, которые признали свою вину. Личность третьего нападавшего устанавливается.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия. По результатам заключения судебно-медицинской экспертизы будет дана юридическая оценка.