14.10.2021 10:43

Из-за "травли со стороны муфтията" боец UFC Рафаэль Физиев намерен покинуть Кыргызстан

Из-за "травли со стороны муфтията" боец UFC Рафаэль Физиев намерен покинуть Кыргызстан

Боец UFC Рафаэль Физиев больше не будет выступать под флагом Кыргызстана. По его словам, он и его семья столкнулись в нашей стране с травлей со стороны муфтията и некоторых известных в Кыргызстане людей.

"Из-за этой травли, лживых, непонятно для чего сделанных видео, я и моя семья получаем много гневных сообщений со всей страны. Речь не о десятках, а о сотнях, я бы даже сказал, тысячах сообщений, 100 процентов. Я удивлен, что пишут даже моей жене. Зачем писать ей, если можно написать мне?

Я ухожу, и меня больше ничего не связывает с Кыргызстаном, только паспорт. Мою семью тоже. В ближайшее время мы будем думать, наверное, о переезде из этой страны.

Я прекращаю выступать под флагом Кыргызстана, потому что получаю много сообщений на этой почве. Как было и раньше, моя семья всегда была сама по себе, и я был сам по себе. Я никому ничем не обязан, и мне никто ничем не обязан. Те люди, которые все это «замутили», «заварили», хлопаю вам, можете гордиться собой, считать себя мужчинами и жить дальше. Бог всех рассудит, он лучший судья", - заявил спортсмен.