26.09.2018 18:34

Каракол вошел в первую десятку популярных горнолыжных курортов СНГ

Каракол вошел в первую десятку популярных горнолыжных курортов СНГ

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и популярных курортов ближнего зарубежья и стран СНГ для горнолыжного отдыха российских туристов зимой 2018-2019 годов.

Рейтинг горнолыжных курортов СНГ и ближнего зарубежья у российских туристов возглавляют курорты в Казахстане, Грузии, Азербайджане, Белоруссии, Армении и Узбекистане.

По данным ТурСтат, на горнолыжных курортах ближнего зарубежья и стран СНГ планируют отдых в среднем на семь дней зимой 2019-го.

Топ-10 курортов СНГ и ближнего зарубежья для горнолыжного отдыха, популярных у российских туристов, - это Чимбулак в Казахстане, Гудаури в Грузии, Шахдаг в Азербайджане, Силичи в Белоруссии, Цахкадзор в Армении, Чимган в Узбекистане, Каракол в Кыргызстане, Логойск в Белоруссии, Туфандаг в Азербайджане и Алтайские Альпы в Казахстане.

Рейтинг представлен по результатам анализа турпоездок в зимний сезон-2018/2019.

Дешевле всего зимний отдых обойдется в белорусских Силичах и Логойске, дороже всего - на Шахдаге и Туфандаге.

Туристический бюджет отдыха, включая проживание и питание, составит в Силичах и Логойске - до $70 в сутки, в Чимгане - $70, в Караколе - $75, в Цахкадзоре - $80, на Чимбулаке - $100, в Шахдаге и Туфандаге - более $100 в сутки.