22.03.2018 14:43

Кыргызстан разгромил Мьянму в отборочном раунде Кубка Азии-2019

Кыргызстан разгромил Мьянму в отборочном раунде Кубка Азии-2019

Сборная Кыргызстана по футболу сегодня встретилась в отборочном раунде Кубка Азии-2019 с командой Мьянмы. С ней кыргызстанцы справились без труда - 5:1. Так, кыргызстанцы набрали 10 очков и впервые в истории страны поедут на чемпионат Азии, который пройдет в январе-феврале 2019 года в ОАЭ.

Матч между сборными Кыргызстана и Мьянмы состоялся на нейтральной территории - стадионе «Инчхон» в Южной Корее. Чтобы сохранить шансы на попадание в финальный этап Кубка Азии, сборной Кыргызстана в этом поединке нужна была только победа. По итогам четырех игр сборная Кыргызстана, имеющая в активе 7 очков, была на втором месте в отборочной группе А. У Мьянмы имелось 5 очков. Лидировала в группе А  сборная Индии, набравшая 13 очков и вышедшая в финал Кубка Азии.

Авторы голов: Ислам Шамшиев, Антон Землянухин (2), Виталий Люкс, Бекжан Сагынбаев - Кяв Зин Хтет.

В настоящее время 18 сборных обеспечили себе место в финальной стадии Кубка Азии-2019: ОАЭ (хозяйка турнира), Катар, Южная Корея, Япония, Таиланд, Саудовская Аравия, Австралия, Узбекистан, Иран, Сирия, Ирак, Китай, Палестина, Оман, Индия, Ливан, Туркменистан и Кыргызстан. Всего в финальной стадии Кубка Азии 2019 года выступят 24 команды.