02.07.2019 17:38

Кыргызстанца подозревают в краже $164 тысяч у алматинки

Кыргызстанца подозревают в краже $164 тысяч у алматинки

В Алматы гражданин Кыргызстана украл у работодателей крупную сумму денег, сообщили в Департаменте полиции города.

Деньги принадлежали 34-летней алматинке. Женщина выручила их от продажи земельного участка и квартиры. Наличность она решила спрятать в гараже своего дома.

По данным начальника Управления криминальной полиции ДП Алматы, подполковника полиции Есена Искакова, она не перепрятала наличность во время найма строителей для ремонта бани.

По словам хозяйки дома, однажды один из рабочих отказался от заказа и выключил свой мобильный телефон. Второму напарнику он накануне вечером заплатил за работу 100 тысяч тенге и отправил «восвояси». Тогда-то хозяйка дома и заподозрила неладное. Она решила перепроверить заначку, но ее на месте не оказалось.

По заявлению гражданки было начато досудебное расследование. Следственно-оперативной группе удалось вычислить подозреваемого. Им оказался 35-летний кыргызстанец. Его задержали на съемной квартире в центре Алматы. Часть денег была при нем, другую подозреваемый успел спрятать на территории Алматинской области. Третью часть прибыли, по словам задержанного, он успел переправить своей матери.