23.04.2018 13:12

Кыргызстанцы выиграли три золотые медали на чемпионате мира по джиу-джитсу

Кыргызстанцы выиграли три золотые медали на чемпионате мира среди профессионалов по бразильскому джиу-джитсу, который проходит 16-28 апреля в Абу-Даби (ОАЭ). Об этом сообщает международная федерация данного вида спорта.

Отмечается, что кыргызстанец Акылбек Жолдошбеков стал чемпионом среди юношей в весе 66 кг. В 1/2 финала он одержал победу над представителем Таджикистана, в решающей схватке победил украинца.

В этой же возрастной группе в весе 73 кг первым стал другой кыргызстанец Абдулмуслим Гаджиев. Он одолел спортсменов из ОАЭ и Саудовской Аравии.

Среди мужчин в категории 56 кг лучшим стал Заир Розматов, по очереди победивший представителей Казахстана, Таджикистана и России.

Среди женщин в весе 62 кг Малика Боотаева выиграла серебряную награду. Она поборола двух спортсменок из ОАЭ и уступила казахстанке.