16.10.2018 16:15

Кыргызстанские армрестлеры завоевали «золото» и «серебро» чемпионата мира в Турции

Кыргызстанцы завоевали одну золотую и одну бронзовую медаль чемпионата мира по армрестлингу, который стартовал 15 октября в городе Анталия (Турция). Об этом сообщает Sport АКИpress.

По их информации, в турнире в весовой категории до 60 килограммов чемпионом мира стал Шахман Сулейманов. В финале он победил спортсмена из Грузии.

Откур Асхат уулу завоевал «серебро» чемпионата мира. Он выступал в состязаниях на левой руке в весовой категории до 50 килограммов среди спортсменов в возрасте 18-21 года. Кроме того, он стал чемпионом мира в турнире в весовой категории до 60 килограммов.