Коронавирус: В Караколе заварили двери многоквартирного дома с жильцами внутри (фото, видео)

Коронавирус: В Караколе заварили двери многоквартирного дома с жильцами внутри (фото, видео)

Жуткая новость из Каракола возмутила соцсети. В столице Иссык-Кульской области  минувшей ночью сотрудники милиции заблокировали двери дома, в котором ранее был обнаружен вероятный носитель коронавируса.

Новость эта пока неофициально подтверждает гражданская активистка и жительница Каракола Алена Хоменко. На своей странице в Facebook она выложила фотоснимки этого дома, включая кадры с приверенной к двери цепи с замком. 

«На фото тот самый дом в районе кирпичного завода в городе Каракол. Там действительно все двери закрыты. В одном подъезде, где проживал подозреваемый на коронавирус установили железную решетку, остальные двери закрыты снаружи на замки, чтобы никто из жильцов дома не смог выйти на улицу. На месте дежурит милиция», - пишет в своем посте Алена Хоменко. 

Также она добавляет, что  официальной информации на этот счет пока нет.  Проезд в этот район по улице Дзержинская открыт.

По ее данным, житель этого дома с подозрением на коронавирус находится в больнице еще с 31 марта. Пока о результатах его анализов на вирус ничего неизвестно. Его семья на данный момент находится в доме с заваренными дверьми.