Кундуз Жолдубаева: Реальной «крышей» Матраимова были братья Жээнбековы

Кундуз Жолдубаева: Реальной «крышей» Матраимова были братья Жээнбековы

«После этого ролика даже у самых недоверчивых отпали всякие сомнения в связке Жээнбековых-Матраимовых. Интриги уже нет», - заявила заместитель председателя СДПК Кундуз Жолдубаева.

Напомним, видеообращение Райымбека Матраимова к экс-президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву появилось накануне в социальных сетях.

Комментарии Кундуз Жолдубаевой об этом приводим полностью:

«Мы расцениваем вчерашний выпад Райыма Матраимова, как очередную провокационную атаку со стороны «белодомовских» оппонентов, как попытку отвлечь внимание общественности от его многолетних связей с семьей Жээнбековых. Видно, что и не сам он писал, и не по собственной инициативе. Режиссеры данного ролика не только усилили неприязнь людей к бывшему таможеннику, но и еще жестче привязали его к действующему президенту

Слишком много вранья для одного видеообращения. В том числе о его якобы «отношениях» с Алмазбеком Атамбаевым. Поэтому и комментировать эту несуразицу не будем. При Атамбаеве он тени своей боялся. На самом деле все понимают, что реальной его «крышей», все эти годы, как минимум с 2011 года, были братья Жээнбековы. При этом использовавшие для этого и некоторых других лиц из окружения экс-президента.

Раиму Матраимову никто не поверит. Пусть лучше расскажет общественности об источниках своих доходов. По сути, он вчера признался в том, что он богатый человек. За комментариями нужно обращаться в проверяющие органы. Общественность давно ждет результатов проверки о происхождении состояния Матраимова известного, как «Райыма-миллиона», проработавшего всю жизнь на государственной службе».