22.03.2018 09:22

Лучшие массажисты Кыргызстана сразятся на первом чемпионате страны

Лучшие массажисты Кыргызстана сразятся на первом чемпионате страны

В Бишкеке 23 марта пройдет первый чемпионат по массажу. Об этом сообщили его организаторы.

По их данным, цель состязания - повышение профессионального уровня массажистов, популяризация профессионального массажа и услуг профессиональных массажистов в Кыргызстане. Подобные мероприятия, по мнению организаторы, позволят массажистам республики принимать участие в международном чемпионате по массажу, что послужит развитию международных профессиональных связей в этой области.

По словам директора Академии массажа «Амадеус» Елены Беляевой, международный чемпионат по массажу проводится на протяжении 11 лет в Москве, в нем принимают участие победители и призеры национальных и региональных чемпионатов. Чемпионаты по массажу проводятся ежегодно в России, Украине, Беларуси, Молдове, странах Прибалтики, а также Казахстане, Болгарии, Израиле, Италии. Это обмен опытом, демонстрации оригинальных массажных методик и лечебно-оздоровительных техник.

Организатор первого чемпионата по массажу в КР - Академия массажа «Амадеус», региональный представитель Некоммерческого партнерства Национальной федерации массажистов (НФМ) России на территории Кыргызстана.

Чемпионат состоится в гостинице «Достук» с 11:00 до 17:00.