21.05.2019 18:02

Махабат Мавлянова ответила на комментарий Гули Алмамбетовой

Махабат Мавлянова ответила на комментарий Гули Алмамбетовой

Депутат Жогорку Кенеша Махабат Мавлянова заступилась за советника мэра столицы Гулю Алмамбетову. Ее видеообращение распространила пресс-служба парламента.

Напомним, накануне нардеп заявила, что кыргызские невесты на свадьбах не должны надевать обтягивающие свадебные платья с открытой спиной. Комментируя призыв Мавляновой, Алмамбетова написала на своей Twitter-странице «Пошла на *уй».

Корреспондент April.kg связался с советником мэра. Она отметила, что не хотела бы комментировать произошедший инцидент. Однако пользователи социальных сетей произошедшее активно комментируют и даже запустили соответcвующий #хэштег.

Ответила и Махабат Мавлянова. Она заступилась за советника мэра Бишкека, отметив, что та поддалась эмоциям, когда нецензурно прокомментировала совет парламентария.

«Работу мэрии и градоначальника Азиза Суракматова оцениваю положительно. В этом, наверное, есть и заслуга Гули Алмамбетовой. Хорошего специалиста не стоит увольнять за эмоциональное сообщение», - сказала нардеп.

Она также подчеркнула, что ее просьба связана с национальными ценностями и никак не противоречит светскому строю. «На каждом пышном мероприятии, тем более на свадьбе, присутствуют аксакалы, гости из сел. Поэтому из уважения к старшим я прошу невесток не надевать слишком открытые платья. Это вопрос воспитания, о котором мы забыли в последние годы. Это была лишь просьба, не собираюсь никого ограничивать в выборе одежды, не буду инициировать законопроект, регулирующий внешний вид женщин. Каждый волен поступать как хочет. Это лишь мое мнение и совет молодым девушкам», - заключила она.