Материалы по проекту строительства золотоизвлекательной фабрики в Тогуз-Торо представят в ГАООСиЛХ

Материалы по проекту строительства золотоизвлекательной фабрики в Тогуз-Торо представят в ГАООСиЛХ

Состоялась встреча директора государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР Абдыкалыка Рустамова с представителями ОсОО «Джи Эл Макмал Девелопинг», сообщают в пресс-службе ГАООСиЛХ.

На встрече чиновник сказал, что госагентство готово оказывать консультативную помощь по проекту строительства золотоизвлекательной фабрики в Тогуз-Тороуском районе и рассмотрит все представленные материалы компании в рамках законодательства КР.

Отмечается, что представители ОсОО «Джи Эл Макмал Девелопинг» высоко оценили проводимую работу госагентства и поблагодарили Абдыкалыка Рустамова за оказываемую всестороннюю поддержку в реализации проекта по строительству золотоизвлекательной фабрики в Тогуз-Тороуском районе.

Кроме того, представители ОсОО «Дж Эл Макмал Девелонинг» заверили, что в ближайшее время проведут консультации с общественностью и разъяснительные работы с местными жителями в Тогуз-Тороуском районе. По их результатам они предоставят все материалы по проекту строительства золотоизвлекательной фабрики в Тогуз-Торуском районе для проведения государственной экологической экспертизы.

Напомним, 11 апреля жители Тогуз-Тороуского района Джалал-Абадской области подожгли несколько зданий и спецтехнику компании «Джи Эл Макмал Девелопинг» на месторождении Макмал, выступая против строительства новой золотоизвлекательной фабрики.