30.11.2018 12:29

Методы «лечения» лжеврача Хашима Зайналиева. Профессиональный ответ доктора медицинских наук Эмиля Макимбетова

Методы «лечения» лжеврача Хашима Зайналиева. Профессиональный ответ доктора медицинских наук Эмиля Макимбетова

Знахарь Хашим Зайналиев, известный как Хашим Кок-Джарский, опять взялся за «лечение». На этот раз от его рук пострадала пятилетняя девочка. На критику общественности в свой адрес он ответил странице в социальной сети Facebook.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры онкологии и лучевой терапии КРСУ Эмиль Макимбетов дал профессиональные разъяснения относительно методов «лечения» пятилетнего ребенка, которые использовал лжеврач Хашим Зайналиев.

1. Он [Хашим Зайналиев] утверждает, что у ребенка «лейкобластула», такого диагноза в современной медицине нет!

2. Он пишет, что устранил бластулы в костном мозге за неделю. Это неверно. Можно устранить в течение нескольких месяцев не бластулы, а блаcтные клетки и поддерживать это состояние в течение двух лет. О том, что они не исчезли, говорит тот факт, что они накапливаются в печени и селезенке.

3. Исчезли боли в костном мозге. Костный мозг жидкий, как там могут быть боли!?

4. О микрокапиллярном кровотечении. Как он увидел? Такое кровотечение можно увидеть только под микроскопом или морфологически.

5. Причина гематурии, как он говорит, это хронический гепатит А. Это полная чушь, такого диагноза нет. Тем более, печень - это одно, а почки - другое. Термин «гематурия» - кровь в моче, которая появляется от патологии в почке или мочевом пузыре.

6. Гепатит А, пишет он, инициирует гепато и спленомегалию. Это не совсем верно, так как увеличение печени и селезенки происходит после длительного периода гепатита, нужны месяцы и годы. А у ребенка процесс начался недавно.

7. По поводу укола выше пупка. Причем тут инсулиновый шприц, о содержании лекарства в нем он не говорит ни слова. И как он установил, что есть тромб в коронарных сосудах. До этого нужна коронарография, о которой он представления не имеет.

Предполагаю, что он ввел гепарин, о котором когда-то слышал или видел, и он его ввел, так он вводится именно около пупка. Зачем его ввел, и так при сниженном гемоглобин, он был всего 40 грамм на литр, тромбоциты тоже низкие. Он тогда усугубит состояние, кстати, кровь в моче продолжает идти на утро 30 ноября.

8. Пишет про красные шрамы на мышцах бедренной кости. Он абсолютно не разбирается в анатомии. Так называемые шрамы были сделаны во время пункции костного мозга еще в Оше, и сделаны они, как положено, в подвздошные кости, а не бедренной.

9. Он пишет, что предупредил, что не может лечить острый лейкоз. Зачем брался тогда, зачем проводил какие-то манипуляции?