26.04.2018 10:50

Международный форум в Бишкеке соберет туроператоров из стран Центральной Азии

Международный форум в Бишкеке соберет туроператоров из стран Центральной Азии

В Бишкеке 27-28 апреля пройдет двухдневный форум, на котором представят туристические объекты и новые турпродукты туроператорам из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Об этом сообщают его организаторы - Агентство США по международному развитию (USAID).

Отмечается, что форум Discover Kyrgyzstan: тренды, возможности и инновации соберет более 200 представителей туристических организаций со всей страны, чтобы помочь им найти партнеров в странах Центральной Азии.

На форуме будут представлены новые турпродукты с элементами кочевой культуры – салбуурун, кыргызская кухня и ремесла, а также более 50 новых горных маршрутов, протяженностью более 2 тысяч километров, разработанные при поддержке USAID. У гостей будет возможность попробовать «кулинарный тур» с такими блюдами как бешбармак, плов, ашлян-фу и боорсоки. На форуме будут установлены юрты, в которых туркомпании презентуют свои туристические продукты.

Второй день будет посвящен мастер-классам и встречам с потенциальными партнерами. Международные эксперты по туризму расскажут о маркетинге в социальных сетях, предоставлении услуг клиентам и продвижении уникальных туристических продуктов Кыргызстана на международных рынках. Во время B2B-сессий гости из Центральной Азии смогут провести переговоры с местными туристическими предприятиями для формирования центральноазиатских туров.