09.10.2018 13:14

МИД: Состояние пострадавшего в ДТП в США Алмазбека Муминова «критическое стабильное»

МИД: Состояние пострадавшего в ДТП в США Алмазбека Муминова «критическое стабильное»

По факту дорожно-транспортного происшествия в штате Миссури (США) с участием гражданина Кыргызстана Алмазбека Муминова МИД сообщает следующее.

По информации, предоставленной Дорожно-патрульной службой штата Миссури Посольству КР в США и Канаде, столкновение между автомобилем марки «Мерседес-Бенц», за рулем которого находился гражданин КР Алмазбек Муминов, и большегрузным автомобилем марки «Фрайтлайнер» произошло 4 октября в 2:29 в округе Салин штата Миссури на федеральной трассе №70. Оба автомобиля двигались в западном направлении. В результате ДТП водитель Алмазбек Муминов был госпитализирован в Медицинский центр города Канзас-сити того же штата.

В настоящее время, со слов родственников, врачи оценивают состояние гражданина Алмазбека Муминова как критическое стабильное.

Посольство поддерживает связь с родственниками пострадавшего, а также в рамках своей компетенции оказывает возможное содействие по данному вопросу. При помощи кыргызстанских соотечественников, проживающих в США и Канаде, осуществляется сбор средств в поддержку Алмазбека Муминова.