27.07.2018 08:30

Минтранс: Автодорога, ведущая в ущелье Кырчын, на 90 процентов готова к III ВИК

Минтранс: Автодорога, ведущая в ущелье Кырчын, на 90 процентов готова к III ВИК

Автодорога, ведущая в ущелье Кырчын, на 90 процентов готова к Всемирным играм кочевников. Об этом заявили в Министерстве транспорта и дорог КР.

По их данным, устройство гравийного покрытия на автодороге Семеновка - Ак-Суу - Григорьевка – Кол-Кашка-Суу, ведущей в ущелье Кырчын протяженностью 34 километра будет завершено к 1 августа.

«Сейчас выполнено 90 процентов этого предусмотренного объема работ. Кроме того, были выполнены работы по уширению моста на 15-м километре автодороги Семеновка - Ак-Суу. На этом же участке в восьми местах были установлены асбестовые трубы для отвода воды диаметром 0,5 метра, в двух местах метровые трубы. Также были удлинены трубы в четырех местах», - сказал начальник Дорожно-эксплуатационного предприятия №7 Министерства транспорта и дорог КР Бакыт Мусалимов.

Как отмечается, на автодороге Григорьевка - Кол-Кашка-Суу установлены перила моста. На объездной дороге Чолпон-Аты идет подготовка участка к гравийному покрытию на 3,8 километра. Здесь в четырех местах ремонтируются мосты.