13.05.2020 14:19

Минздрав: об отмене карантина и речи не может идти

Минздрав: об отмене карантина и речи не может идти

Эпидемиологическая ситуация выправляется, но о снятии режима ЧС говорить рано. Об этом сообщил сегодня заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.  

Он  отметил, что эпидемиологическая ситуация в республике выправляется, однако о снятии режима ЧС пока не может быть речи.

"Сложно давать долгосрочные прогнозы Вопрос о послаблении или снятии режима ЧС можно рассматривать только тогда, когда количество зараженных начнет снижаться", - добавил замминистра.

 Всего по республике положительные тесты на коронавирус зарегистрированы у 1 044 человек. 726 из них уже выписаны. Умерли 12 кыргызстанцев.

11 мая по всему Кыргызстану действует режим чрезвычайной ситуации. Общественный транспорт так же не работает, пропуска, полученные ранее, аннулированы.

Вступили в силу изменения в законы КР «Об общественном здравоохранении» и «О гражданской защите», которые значительно ограничивают передвижение граждан. О них вы можете прочитать по ссылке. Какие справки нужны для того, чтобы передвигаться по городу, читайте здесь.