08.08.2018 09:15

Митинг в Бишкеке: Гражданские активисты требуют срочного роспуска Бишкекского горкенеша

Митинг в Бишкеке: Гражданские активисты требуют срочного роспуска Бишкекского горкенеша

В Бишкеке возле здания мэрии сегодня в 9:00 начался митинг. Гражданские активисты требуют роспуск столичного городского кенеша и проведение прямых выборов градоначальника. Об этом сообщил корреспондент April.kg.

По словам гражданского активиста Адиля Турдукулова, возле здания столичного муниципалитета собралось около 50 человек. В настоящее время люди еще прибывают.

«У нас есть краткосрочные и долгосрочные цели. Сейчас мы требуем срочного роспуска БГК, потому что все они солидарно ответственны с Албеком Ибраимовым за положение в городе. Они вынесли, что при его мэрстве была коррупция, разбазаривание средств и неэффективное управление городом, пусть они берут ответственность вместе с ним. В долгосрочном порядке мы говорим о том, что ни один из фактически назначенных мэров, начиная с Кубанычбека Кулматова, потом Албека Ибраимова, и до этого мэры, которые были, фактически назначались и не представляли интересы города. Поэтому мы требуем, чтобы были прямые выборы», - сообщил Адиль Турдукулов.