Митингом в Кой-Таше руководил сотрудник телеканала Ахматбека Келдибекова (видео)

Митингом в Кой-Таше руководил сотрудник телеканала Ахматбека Келдибекова (видео)

Митингом в селе Кой-Таш руководил сотрудник телеканала Ахматбека Келдибекова, сообщила заместитель председателя партии СДПК Кундуз Жолдубаева.

Митинг прошел накануне в селе Кой-Таш. В нем участвовали около шести активистов из Нарына. Они выступили против Алмазбека Атамбаева, требовали выселить экс-президента из его дома.

«Это была спланированная акция. Собравшиеся простояли там максимум десять минут. По камере видеонаблюдения мы узнали этих людей. Одним из руководителей митинга был некий Урмат, работающий на телеканале Nur TV, который принадлежит Ахматбеку Келдибекову. Еще мы узнали одну женщину из Нарына, ее называют «ОБОНовкой», - отметила Кундуз Жолдубаева.

Сегодня в Кой-Таше на митинг вышли местные жители. Они возмущены действиями властей. Собравшиеся потребовали от властей и лично от президента Сооронбая Жээнбекова прекратить будоражить людей, раскалывать народ.

Жители сел Кой-Таш и Арашан настроены в следующий раз пешком дойти до «Белого дома» и, если нужно будет, до фермы Сооронбая Жээнбекова в Иссык-Атинском районе. По словам односельчан, Алмазбек Атамбаев живет на земле своих предков и имеет на это полное право.

«Сельчане считают, что противники Атамбаева переходят все границы. Не гнушаются ничем, но, используя грязные методы в политической борьбе, они забывают - стравливание людей друг против друга может привести к неотвратимым последствиям. Подобные провокации вызовут гнев не только жителей села Кой-Таш или Арашан, но и всего народа», - заявила Жолдубаева.