04.06.2019 15:54

Митинговать нельзя! В центре Бишкека до 20 июня запрещены все акции протеста

Митинговать нельзя! В центре Бишкека до 20 июня запрещены все акции протеста

В Бишкеке с 1 по 20 июня запретили проводить митинги, пикеты, демонстрации, шествия и другие массовые акции. Об этом сообщили в МВД.

Временное ограничение на проведение различных акций связано с приближающимся заседанием Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества. Это решение закреплено Первомайским районным судом.

В настоящее время с общественными организациями, движениями и активистами проводят профилактическую работу. Все протестные акции и митинги предложили перенести в сквер имени М. Горького в Бишкеке.

Милиция будет работать в усиленном режиме. В настоящее время разработаны планы обеспечения правопорядка и безопасности при проведении мероприятия, утверждены расчеты сил и средств.

В МВД добавили: «В Бишкеке и на автодороге Бишкек – аэропорт «Манас» будут вводиться временные краткосрочные ограничения движения автотранспорта».

ГУОБДД МВД просит всех горожан и гостей столицы сократить передвижения на автотранспорте по обозначенным маршрутам либо заблаговременно проработать альтернативные маршруты для своего движения.