22.05.2019 12:12

Младшая дочь премьера Абылгазиева все-таки учится в США

Младшая дочь премьера Абылгазиева все-таки учится в США

Младшая дочь премьер-министра Кыргызстана Мухаммедкалыя Абылгазиева Саадат учится в США, а не в Международном университете «Ала-Тоо» в Бишкеке, как ранее сообщала пресс-служба правительства. Информацию об этом подтвердили в кабмине, признав допущенную ошибку.

Напомним, накануне пресс-служба правительства сообщила о том, чем занимаются дети Абылгазиева.

Старшая дочь Ажар обучается в Американском университете Центральной Азии. Вторая дочь Саадат получает высшее образование в международном университете «Ала-Тоо». Сын Абир также учится в университете «Ала-Тоо». Младший сын Кайрат посещает детский сад.

Пресс-секретарь Абылгазиева Адилет Султаналиев добавил: «Премьер-министр всегда выступает за прозрачную работу, но такой открытой позицией главы правительства нельзя злоупотреблять в ущерб его близким и детям, забывая об их правах на неприкосновенность частной жизни. Мы и в дальнейшем готовы предоставлять сведения, интересующие общественность, но при этом считаем правильным сконцентрироваться на вопросах, касающихся его госдеятельности».

Отечественные СМИ утверждают, что она учится в колледже Diablo Valley. По данным официального сайта учреждения, цена одного года обучения для иностранного студента - $23 тысячи 250.