18.07.2018 09:11

Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили

Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев накануне в рамках участия в саммите Международной инициативы партнерства «Открытое правительство» в городе Тбилиси встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. Об этом сообщила пресс-служба кабмина КР.

Глава правительства передал главе Грузии приветственные слова от имени президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова. Премьер-министр также отметил, что кыргызская сторона придает важное значение дальнейшему углублению кыргызско-грузинских двусторонних отношений.

По словам Мухаммедкалыя Абылгазиева, за эти дни удалось провести ряд продуктивных встреч, в том числе с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе, а также провести консультации на межведомственном уровне и ознакомится с деятельностью министерств и ведомств страны. Он особо отметил, что кыргызская сторона заинтересована в детальном изучении опыта Грузии по построению эффективной работы государственных органов.

Президент Грузии Георгий Маргелашвили с удовлетворением отметил, что грузинская сторона приветствует участие Кыргызстана в дискуссиях по построению открытого и эффективного правления. Он подчеркнул, что в ходе недавней инаугурации президента Турецкой Республики в городе Анкаре состоялась плодотворная неофициальная встреча с президентом КР Сооронбаем Жээнбековым.

Георгий Маргелашвили также отметил, что всецело поддерживает продолжение реализации проектов в рамках регионального сотрудничества стран.

Мухаммедкалый Абылгазиев пригласил президента Грузии принять участие в открытии III Всемирных игр кочевников в сентябре.