23.04.2018 10:22

Мухаммедкалый Абылгазиев заверил, что начатые проекты будут продолжены

Мухаммедкалый Абылгазиев заверил, что начатые проекты будут продолжены

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев 21 апреля провел первое рабочее совещание с участием вице-премьер-министров и руководителей структурных подразделений аппарата правительства КР.

Глава кабмина отметил особую роль аппарата правительства в деятельности исполнительной ветви власти в частности и социально-экономическом развитии страны в целом. Мухаммедкалый Абылгазиев подчеркнул, что в деятельности нового состава правительства будет продолжена реализация позитивных начинаний из ранее утвержденных правительственных программ.

Он обозначил перед вице-премьер-министрами и руководителями структурных подразделений аппарата правительства основные приоритеты и принципы работы нового состава правительства страны, в числе которых открытость и прозрачность принятия соответствующих решений.

Премьер-министр подчеркнул важность усиления роли аппарата правительства в координации и повышении эффективности деятельности государственных органов республики. Мухаммедкалый Абылгазиев указал на необходимость повышения качества при подготовке решений правительства и иных нормативно-правовых документов.

Вместе с этим глава кабмина подчеркнул важность учета общественного мнения в деятельности правительства в целом, а также тесного взаимодействия с аппаратом президента и Жогорку Кенешем.

Премьер-министр дал ряд поручений соответствующим структурным подразделениям аппарата правительства, требующих оперативного решения.