Мухаммедкалый Абулгазиев пригласил в Кыргызстан пострадавших в ДТП в Москве

Мухаммедкалый Абулгазиев пригласил в Кыргызстан пострадавших в ДТП в Москве

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев пригласил в Кыргызстан пострадавших в ДТП в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе правительства КР.

По ее данным, премьер-министр провел сегодня рабочую встречу с министром внутренних дел Кашкаром Джунушалиевым. «В субботу, 16 июня, в центре города Москва наш соотечественник Чынгыз Анарбек уулу совершил наезд на пешеходов. В результате ДТП пострадали несколько человек, в том числе футбольные болельщики. Это очень печально, но наезд был совершен неумышленно», – сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

Он отметил, что Кашкар Джунушалиев в ближайшие дни с рабочей поездкой посетит Россию, где у него запланирована встреча с министром внутренних дел этой страны Владимиром Колокольцевым. Джунушалиев также навестит пострадавших в ДТП.

«Случившееся не должно стать поводом для гонений и притеснений наших граждан, работающих на территории России. Это несчастный случай. Вместе с тем от имени правительства хочу принести извинения пострадавшим в результате автонаезда и пригласить их на отдых и реабилитацию в Кыргызстан. У нас прекрасные условия для восстановления здоровья и увлекательного отдыха. Мы готовы взять на себя все расходы по перелету и организации визита», – подчеркнул глава правительства.

Кроме того, Абылгазиев поручил министру внутренних дел встретиться с Чынгызом Анарбек уулу и решить вопрос оказания ему квалифицированной юридической помощи.