25.03.2021 09:17

В Москве кыргызстанец из зависти убил земляка и вернулся на родину

В Москве кыргызстанец из зависти убил земляка и вернулся на родину

В Москве кыргызстанец убил земляка из-за зависти к его деньгам. Мужчина имел свой бизнес по сдаче машин в аренду. Подозреваемый задержан, сообщает Федеральное агентство новостей.

Сообщается, что убитый проживал вместе с тремя соотечественниками и часто хвастался перед ними своим финансовым состоянием. При этом он несколько раз оскорблял земляков, называя их «лузерами». Также перед смертью он поделился с близкими, что вскоре получит крупную сумму денег и потратит их на покупку новых автомобилей.

По версии селдствия, подозреваемый разработал план, чтобы присвоить все деньги себе. Он добился того, что ключи от двери квартиры были только у него одного. Дождавшись, когда двое приятелей уйдут из дома, он убил соседа, затем присвоил себе все средства. Двум сожителям он заявил, что его задержала полиция, а сам отключил телефон и улетел в Бишкек.

В итоге кыргызстанцы не смогли попасть домой, так как квартира была заперта. Им пришлось вызывать полицейских, чтобы вскрыть дверь. Подозреваемого задержали в Бишкеке, сейчас решается вопрос о его экстрадиции.