27.08.2018 16:54

Мужчины, оставившие свои имена на скале водопада Кажырты, найдены

Мужчины, оставившие свои имена на скале водопада Кажырты, найдены

Милиция установила личности мужчин, разрисовавших скалу возле водопада Кажырты по дороге на озеро Сон-Куль в Нарынской области. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Нарынской области.

По данным Turmush, сотрудники Нарынского РОВД провели оперативно-разыскные мероприятия и установили личности граждан. Ими оказались жители Кочкорского района Э. Уулу К., 1981 года рождения, и М.А., 1981 года рождения.

В ходе проверки было установлено, что мужчины отдыхали на жайлоо Сон-Кол и заехали по пути на водопад в Нарынском районе. М.А. достал пену для бритья и решил нанести надписи на скалах. По словам слов мужчины, надписи исчезли со скалы после дождя. А те, что остались, он приехал и стер сам.

Оперативные сотрудники ОВД Нарынского района также побывали на водопаде и убедились в том, что надписи на скале отсутствуют. По данному факту следственная служба проводит проверку.

Напомним, 10 августа на водопаде Кажырты перед перевалом «33 попугая» по дороге на озеро Сон-Куль в Нарынской области туристы застали две семьи кыргызстанцев за актом вандализма.