24.06.2021 12:15

МВД скрывает имена тех, кто спонсировал строительство нового здания и пункта милиции

МВД скрывает имена тех, кто спонсировал строительство нового здания и пункта милиции

МВД скрывает имена тех, кто спонсировал строительство нового здания ведомства и пункта милиции на площади Ала-Тоо. Об этом заявила депутат Наталья Никитенко.

Она направила запрос в МВД с целью выяснить, кто является спонсором. В ведомстве ответили, что ремонт еще не окончен. Информация о спонсорах будет сообщена дополнительно.

«Во-первых, считаю, что силовые органы страны не должны ничего получать из рук загадочных спонсоров. Армия, милиция, безопасность – это исключительная сфера деятельности государства. Любой спонсор сегодня даст деньги, а завтра потребует их отработать.

Во-вторых, мне интересно кто эти загадочные спонсоры, которые без вопросов готовы выложить крупную сумму денег в наше тяжелое кризисное время?

В-третьих, мне также интересно, не совпадут ли списки добрых спонсоров со списком тех, на кого возбуждены уголовные дела? Не будет ли это выглядеть как государственный рэкет?

К сожалению, ответ министерства оставил больше вопросов, чем дал ответов. Ремонт уже закончился, а имена в секрете? Почему?»