11.03.2022 16:25

На берегу Ала-Арчинского водохранилища гниет мусор, собранный волонтерами. Мэрию столицы призвали к ответу

На берегу Ала-Арчинского водохранилища гниет мусор, собранный волонтерами. Мэрию столицы призвали к ответу

В прошлом году группа активистов и волонтеров собрала мусор со дна Ала-Арчинского водохранилища. Приехав теперь на место, они обнаружили, что мусор соответствующие коммунальные службы так и не вывезли. Об этом сообщила активист Бермет Борубаева.

"Нам обещали организаторы, что сотрудники "Тазалыка" все в конце дня вывезут, что нам нужно только собрать мусор и прислать геолокации. Потом сколько я не просила, никто не приехал, там начались разборки, к какому району это относится. Мэрия сама не может определить, к какой это территории относится? 

Уже почти полгода всё это разлагается и гниёт на берегу Ала-арчинского водохранилища, там была ещё туша мертвой собаки, а кругом дети. 

В результате этого бездействия уже образовывается стихийная свалка, а мусор кругом разлетелся и наш труд оказался бессмысленным, даже ухудшили ситуацию. Если бы я знала, что так будет, то я бы никогда не согласилась участвовать в субботнике. Прошу ответственные органы решить срочно вопрос. Вот геолокация, организуйте вывоз мусора", - написала она.