28.03.2018 11:54

На интерактивной акции «Стань ярче» в Бишкеке детям занимательно расскажут о ПДД

На интерактивной акции «Стань ярче» в Бишкеке детям занимательно расскажут о ПДД

На Старой площади города Бишкека 30 марта в 17:00 состоится интерактивная акция «Стань ярче», в рамках которой пройдут культурно-профилактические мероприятия. Об этом сообщили ее организаторы - ГУОБДД МВД КР.

В программе акции интерактивные развлекательные программы, выступления звезд отечественной эстрады, танцевальные флешмобы. Для гостей также будет открыта секция со спецмашинами и мотоциклами ГУОБДД, специальная пешеходная зона, площадка для рисунков мелом, познавательные лекции и раздача светоотражателей для всех желающих.

По словам начальника ГУОБДД МВД КР Каната Джумагазиева, главной целью акции является создание условий для сознательного изучения подрастающего поколения правил дорожного движения. «Дорожно-транспортный травматизм является одним из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах Кыргызстана совершаются десятки дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах», - сказал он.

Республиканский проект «Я соблюдаю ПДД» реализуется ГУОБДД МВД КР с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и закрепления навыков безопасного поведения на дорогах, а также сохранения жизни и здоровья детей. В рамках проекта «Я соблюдаю ПДД» ГУОБДД МВД КР проводит:

- интернет-конкурс «Как я и моя семья соблюдает ПДД»;

- интерактивную акцию «Стань ярче!»;

- уроки ПДД в школах Кыргызстана с участием звезд эстрады, спорта и кино.