23.11.2018 12:01

На Иссык-Куле задержан мужчина, жестоко убивший своего знакомого за долги

На Иссык-Куле задержан мужчина, жестоко убивший своего знакомого за долги

На Иссык-Куле задержан подозреваемый в убийстве 32-летнего жителя Каракола А.Бактияра, сообщили в УВД региона.

Напомним, 27 октября на окраине села Жон-Булак Иссык-Кульской области в арыке был обнаружен труп неизвестного мужчины. На его теле были зафиксированы многочисленные побои.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 97 («Убийство») Уголовного Кодекса КР.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый - 32-летний житель Бишкека Т.Эрмек. Ранее он был судим за скотокрадство, состоял на оперативном учете МВД КР как член организованной преступной группировки.

По словам задержанного, ночью 26 октября он приехал на своей автомашине «ВАЗ-2107» к дому убитого в Караколе, встретил его около подъезда. Мужчины поговорили об имеющихся между ними долгах, но к положительному решению не пришли. Тогда задержанный забил А.Бактияра до смерти деревянной дубиной.

После совершения убийства Т.Эрмек вызвал своего знакомого - 25-летнего С.Руслана. Вместе они угнали автомобиль убитого - «Ниссан-Сефиро», который стоял возле дома. После на угнанной автомашине они украли теленка у местного жителя села Липенка Жети-Огузского района.

По последним двум фактам были возбуждены уголовные дела по статьям 172 («Неправомерное завладение автомобилем») и 165 («Скотокрадство») Уголовного Кодекса КР.